Вернуться   Привал на обочине > Новостная лента > Вести с полей

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 15:31   #1
Neuro
Moderators
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Блиц-опрос

Как вы уже заметили, admins главный админ [18] вернулся, и немедленно был накрыт шквалом вопросов и предложений, не достигавшими ушей администрации ранее. Чтобы немного снизить натиск, я постарался задать отцу-основателю максимум вопросов за минимум рабочего времени. Надеюсь, они не будут более повторяться на форуме.

Прошу прощения за сумбур - я не журналист и даже не флудер, часть вопросов была просто выдрана из беседы. Спасибо Борису за терпение и вам за внимание =)

[Спрятать]
>>>>>> импровизирую, так что не очень красиво получится ) Среди игроков уже пошли мысли, что "Бо покинул нас". Где вы были на самом деле? )
bo dun у меня были другие задачи
bo dun в частности, дестини и все, что с ним связано

>>>>>> вы вернулись геймдизайнером или менеджером (управленцем)?
bo dun не вижу смысла разделять. Скажем так, я последняя инстанция в принятии всех решений в компании. И по тз, и по другим играм.

>>>>>> Про дестини слышал, что коммьюнити там вытянуть не удалось. А ваши планы насчет этой игры удалось реализовать в полном объеме?
bo dun что там не удалось? ;)) все с коммьюнити и атмосферой там отлично. Практически нет хамства. По поводу реализаций - игру запустили только в марте 2009 в релиз, так что все еще впереди

>>>>>> перспективы радужные?
bo dun перспективы рабочие. Технологии перспективные )

>>>>>> на сайте Аструма о ТЗ говорится примерно следующее: "Разработчики сделали ставку на технологии. Созданный движок подходит для создания игр любого масштаба" Использовались ли наработки ТЗ в дестини?
bo dun да, низкоуровневая часть от тз. В остальном использовался опыт тз, но движок принципиально новый

>>>>>> как обстоят дела с остальными проектами, коих был обещан чуть ли не десяток?
bo dun время внесло свои коррективы. Сейчас все делаем с чистого листа
bo dun выводим на уровень дестини и реформируем таймзеро. А после я открою вам тайну новых игр )

>>>>>> Насчет времени. Испытывает ли компания все тяготы кризиса или ваша ниша переживает его относительно легко?
bo dun кризис повлиял на всех, мы не исключение.

>>>>>> Ну что ж, ближе к ТЗ. Тесно работая с программистом (о наших ботах слышали все), я, и не только я, заметил, как слаб движок тз. Налицо подпорки, ограничения на клиенте и слабость БД. Будет ли переписываться серверная часть?
bo dun модификация наиболее уязвимых частей ведется уже сейчас

>>>>>> По геймплею. С момента вашего ухода из геймдизайнеров в директоры все ли "идет по плану"? Сохраняется основная линия, задуманная в 2004?
bo dun я не работал над игрой практически год. Теперь вернулся к тз в полном объеме. Предлагаю не пытаться повесить ярлыки на прошлое, а жить настоящим и работать на будущее нашего все еще постъядерного мира

>>>>>> Хороший ответ =) А кто рулил игрой в этот год с точки зрения геймдиза, если не секрет?
bo dun кто только не рулил
bo dun повторяю. Нет смысла искать огрехи в прошлом. Живи настоящим.

>>>>>> насчет постъядера - общее мнение, что он потерялся в цветочках и игрушках. "Петы" на статы, конфетки-стимуляторы и тп. Ваше мнение по поводу подобных новинок?
bo dun разделяю. Я поставил задачи по возврату атмосферности игры

>>>>>> Какие задачи сейчас в приоритете?
>>>>>> как бы устное изложение неактуализированного раздела "В разработке" =)
bo dun технического плана - стабилизация серверов и устранения лагов. Нетехнические - новый интерфейс. Новые принципы боя. Дальше видно будет, не хочу загадывать

>>>>>> уже был озвучен принцип современного боя "Больше денег - круче яйца". От хитина пластин до петов - мощь бойца напрямую зависит от вложения денег. Ваше мнение - правильно это или неправильно? Будут ли изменения этого принципа?
bo dun победа должна зависеть от нескольких факторов. Разумеется, в значительной степени от "обвеса" персонажа и тактики самого игрока. Я за то, чтобы шансы были у всех, кто вкладывает в игру время, деньги, силы

>>>>>> с чем связаны разблоки? Политика "оттепели", амнистия невиновных или изменение личного мнения?
bo dun принятое решение - следствие комплексных выводов о ситуации.

>>>>>> как продвигаются дела на тестовом сервере? )
bo dun вполне себе неплохо )

>>>>>> насколько я знаю, ответов на заявки не было. Команды набраны и работают?
bo dun мы получили необходимые данные, на основании которых сделали выводы и откорректировали формулы )

>>>>>> тесты будут продолжаться?
bo dun разумеется.
bo dun если все будет хорошо, то данная игровая механика станет стандартом для всего мира =)

>>>>>> тестировать будут команды, везунчики (как в первый раз) или все сразу?
bo dun поэтапно: сначала избранные, потом сделаем массовый тест

>>>>>> http://www.timezero.ru/cgi-bin/forum.pl?a=A&c=154640224
>>>>>> осмелюсь похвастаться своей графоманией %) Хотя я писал для игроков, а не администрации. ссылка внутри этой ссылки - то, что писалось еще несколько месяцев назад, но показалось таки слишком диссидентским, не рискнул ) Но три дня назад таки решился дописать концовку и выложить
bo dun Ага, прочитал ;) Я об этом говорил много раз, только на тот момент мой голос был не более чем консультативным. Выводы по анимации верные.

>>>>>> Будет ли что-нибудь выводиться из игры? ;)
bo dun будут новые формулы - их потестим и станет ясно

>>>>>> Насчет упомянутой ранее игровой механики - есть ли какие-нибудь анонсы?
bo dun будут, как только будет, что анонсировать ))

>>>>>> В общем по изменениям игры. Сейчас сложилось твердое мнение, что Смарты не оправдывают свою роль. Многие очевидные и естественные улучшения исчезают в безвестности за словами "Предложено". Самые упорные игроки пишут предложения на общем форуме, потому что "так хоть админы увидят". Поддерживается ли еще обратная связь с игроками через смартов и есть ли предварительные оценки их работы?
bo dun не хочу никого обижать: проблема смартов не столько в них самих, сколько в том, что со стороны администрации им не уделялось достаточно внимания. В ходе переоценки подумаем и примем более эффективный механизм

>>>>>> Самые истосковавшиеся по новинкам, наверное, сталки. + Если переворошить прошлое, они - любимая профа ;) Стоит ли им надеяться на что-то? (карта мира не расширяется технически, насколько я знаю)
bo dun карта мира расширяется вторым сервером вобще-то

>>>>>> который еще не разрисован и по этому поводу не было даже обещаний
bo dun разрисуем ))

>>>>>> Кто-то парировал на заявление "Все локи все равно одинаковые" - Это сейчас вы знаете, что все локации одинаковые, а идти по новой территории, не зная, что впереди - дорога, озеро или заслон - совсем другое дело
bo dun я это как раз понимаю ;) у меня профа сталка не просто так

>>>>>> А как обстоят дела у братских народов на немецком сервере?
bo dun они ждут нового патча, который устранит проблемы обучалки и нового интерфейса. После этого мы продолжим раскрутку проекта на западе

>>>>>> в самые тяжелые дни "войны" фракций народ даже решил, что мы - бесплатные тестеры для немцев
bo dun это не так. ТЗ.ру - ведущий проект, а не ведомый

>>>>>> хочется верить =) Больной вопрос для всех - Аструмонлайн ) ТЗ получила какие-то преимущества от вступления в холдинг? )
bo dun конечно, благодаря вступлению в аструм, мы продолжили работу над тз и начали работу над новыми играми.

>>>>>> Это означает финансовую помощь, технологии или рабочие руки?
bo dun финансовую и консультативную

>>>>>> Можно ли построить ролеплей в наших условиях?
bo dun я думаю, что можно. Но одна только администрация не справится с задачей. Нужна помощь игроков, думающих и умеющих анализировать.

>>>>>> в конечном итоге все упирается в разработчиков. Даже оформленные под наш движок квесты пока не введены, может быть, просто не хватает времени.
bo dun Сейчас мы переписываем квестовый движок и админку к нему, надеюсь, это многократно ускорит написание квестов

>>>>>> По поводу сталков и эвентов - 6 апреля день рождения Хармонта, 4го, суббота - сходка ) Время пока неясно, но скорее всего около 20 часов по серверу, как обычно )
bo dun учту ;)

P. S. Читать будет удобнее по этой ссылке.

Последний раз редактировалось Neuro; 01.04.2009 в 10:37.
Neuro вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.




vBulletin® Version 3.8.1. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot